Медиа Пульс » Главные новости » Группу беженцев в Ньюкасле судят за сексуальное нападение на школьницу

Группу беженцев в Ньюкасле судят за сексуальное нападение на школьницу

11 июня 2016
Группу беженцев в Ньюкасле судят за сексуальное нападение на школьницу

Трое беженцев из Сирии предстали перед судом в английском Ньюкасле по обвинению в сексуальном нападении на 14-летнюю школьницу в городском парке.
Все они — 18-летний Мохаммад Аллакуд, его ровесник Омар Бадреддин и 20-летний Мохаммед Алфрух — не признают себя виновными.
В деле также фигурирует 16-летний мигрант — по всей видимости, тоже сириец, — которому предъявлено обвинение в сексуальном насилии, но признает ли он свою вину, пока неизвестно.
Сириец Омар Бадреддин прибыл с родителями в Британию в ноябре прошлого года из лагеря для беженцев в Иордании по программе британского правительства по приему сирийских беженцев. Чиновники агентства ООН по делам беженцев посчитали его семью социально незащищенной, после чего им было предоставлено жилье в Британии.
Трое обвиняемых были освобождены под залог до суда, следующее заседание которого назначено на 26 сентября. Дело в отношении 16-летнего сирийца будет рассматриваться отдельно в суде для несовершеннолетних.
Согласно материалам дела, нападение на школьницу произошло в городском парке Ньюкасла 10 мая. Помимо этого Мохаммеду Алфруху вменяют в вину сексуальное нападение на еще одну 14-летнюю девочку.
В разгар сирийского кризиса правительство Британии согласилось принять в стране 20 тысяч сирийцев за четыре года. На данный момент по этой программе в Британии размещено 1602 сирийских беженца.
Полиция Ньюкасла опасается, что дело о сексуальных нападениях на несовершеннолетних британок может стать источником трений между местным населением и прибывающими мигрантами.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 543
Распечатать
Комментировать