Медиа Пульс » Главные новости » Источник: Причиной крушения Су-27 в Подмосковье стал инсульт у летчика

Источник: Причиной крушения Су-27 в Подмосковье стал инсульт у летчика

12 июня 2016
Источник: Причиной крушения Су-27 в Подмосковье стал инсульт у летчика

Причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье стал инсульт у летчика Сергея Еременко, сообщил источник в комиссии по расследованию причин крушения.
«По предварительным данным, причиной крушения самолета стал инсульт у летчика во время полета», — сказал источник ТАСС.
Напомним, в четверг в Пушкинском районе Московской области потерпел крушение пилотажной группы «Русские витязи». Истребитель возвращался на аэродром в Кубинке после церемонии открытия памятника авиаторам в деревне Ашукино, в которой принимали участие «Русские Витязи».
Ранее сообщалось, что к крушению могли привести ошибка пилотирования или отказ двигателя. Полеты Су-27 в России приостановлены.
Присутствующие на месте происшествия представители силовых структур заявили, что летчик пытался вывести машину из пике, чтобы не упасть на жилые дома — они находятся примерно в 200 метрах от места крушения.
Упавший истребитель пилотировал майор Сергей Еременко — правый крайний ведомый, майор. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт. Проходил службу в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 года служил в Кубинке. За время прохождения службы освоил самолеты Як-52, Л-39, МиГ-29, Су-27. Налетал на данных типах самолетов 800 часов. Высшим пилотажем занимается с 2011 года. Военный летчик 1-го класса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 633
Распечатать
Комментировать