Медиа Пульс » Главные новости » В Латвии возбудили уголовное дело за пьяные танцы военных НАТО на крыше такси

В Латвии возбудили уголовное дело за пьяные танцы военных НАТО на крыше такси

13 июня 2016
В Латвии возбудили уголовное дело за пьяные танцы военных НАТО на крыше такси

Полиция Латвии применила статус подозреваемых к двоим британским солдатам, которые в состоянии алкогольного опьянения повредили в Риге машину такси, сообщает латвийский Delfi со ссылкой на LETA.
Начат уголовный процесс по факту умышленной порчи имущества. Согласно действующему латвийскому законодательству, прокурор или суд могут закрыть процесс, если ущерб, нанесенный правонарушителями, недостаточно велик для того, чтобы приговаривать виновных к уголовному наказанию. Кроме того, дело может быть закрыто, если подозреваемые и потерпевшая сторона придут к мирному соглашению.
По информации пресс-центра полиции Риги, в ночь на 8 июня мужчины 1994 и 1996 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредили такси. Хулиганов задержали сотрудники полиции, после чего их передали в участок.
Инцидент произошел около 2:30. Водитель такси оставил машину у Дома Москвы и пошел попить кофе. Когда он вернулся, оказалось, что один человек танцует на крыше машины, второй пытается также залезть на крышу, еще двое снимают это на свои телефоны. Двое хулиганов, находившихся в нетрезвом состоянии, были задержаны полицией. Автомобиль получил повреждения — хулиганы помяли капот, крышу и водительскую дверь.
Позже посольство Великобритании подтвердило, что хулиганами оказались британские военнослужащие.
Кроме того, в ближайшее время полиция планирует передать в прокуратуру материалы для начала уголовного преследования еще одного солдата — гражданина США, который стал виновником тяжелой аварии. В ДТП пострадали пять человек, в том числе российский автогонщик Василий Грязин, выступающий на соревнованиях по ралли под латвийским флагом.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать