Медиа Пульс » Главные новости » Убийство Немцова спланировали в СБУ — немецкий экс-разведчик

Убийство Немцова спланировали в СБУ — немецкий экс-разведчик

14 июня 2016
Убийство Немцова спланировали в СБУ — немецкий экс-разведчик


Бывший сотрудник немецких спецслужб, а ныне публицист Вильгельм Дитль представил в Берлине выводы экспертов по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова.
По его версии, преступление могли организовать сотрудники Службы безопасности Украины с целью провоцирования в России массовых беспорядков.
— Основную информацию получил из источников, близких к спецслужбам ФРГ, ещё два человека — из Австрии. Эти люди продолжают свою работу, и раскрывать их имена опасно, — рассказал LifeNews Дитль.
Доклад экспертной группы занимает 13 страниц и анализирует действия всех причастных к убийству персон. Из документа следует, что СБУ использовала украинскую модель Анну Дурицкую для доставки жертвы в символическое для них место — мост около Кремля.
По оценке авторов фильма, в пользу этой версии говорят противоречия в показаниях девушки и то, что киллеры оставили её как ценного свидетеля в живых, а не убили. Кроме того, по словам Дитля, в дело намеренно был введён «чеченский след», чтобы связать преступление с российскими властями.
— Убийца пойман, он находится в тюрьме в Москве. Но главный вопрос: кто стоит за убийцей. Убийство планировалось в СБУ без ведома украинского президента Петра Порошенко, — поясняет автор.
— Данные указывают на силы внутри СБУ, которые не контролируются властями. Это ровно то, с чем я и сам столкнулся в своей работе, когда освещал события на Востоке страны, — рассказал журналист Мануэль Оксенрайтер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 481
Распечатать
Комментировать