Медиа Пульс » Главные новости » Наши западные партнеры не понимают никаких ударов, кроме ударов по кошельку

Наши западные партнеры не понимают никаких ударов, кроме ударов по кошельку

22 июня 2016
Наши западные партнеры не понимают никаких ударов, кроме ударов по кошельку
ЛЕКУХ Дмитрий
Российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не стал снимать дисквалификацию с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенную в ноябре по итогам расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о систематическом употреблении допинга нашими спортсменами.
Не стоит ли России вообще отказаться от участи в Олимпиаде 2016 года в Рио де Жанейро и провести в Сочи Игры Доброй Воли? На этот вопрос сайту RusNext отвечает писатель, исследователь восточноевропейского фанатского движения Дмитрий Лекух:
Если мы займёмся проведением игр у нас, то этим сыграем на руку тем, кто нас собирается блокировать. Решение МОК еще не состоялось, хотя оно наверняка будет не в нашу пользу.
Нужно бороться до конца, и в том числе за наших легкоатлетов, отстаивать свои права.
А вот такие, скажем так, атакующие операции, как альтернативные игры в Сочи, остаются на то время, когда ситуация действительно уже безнадёжна.
Я провёл бы не Игры доброй воли, а Открытый чемпионат России по Легкой атлетике, куда направил бы все призовые фонды с тех денег, которые мы платим за телетрансляции легкоатлетической части Олимпиады, те спонсорские деньги, которые российские компании платят в Международную федерацию по легкой атлетике — это уже был бы неплохой призовой фонд. Попозже и звёзды мировой легкой атлетики подтянутся. А для Международной федерации по лёгкой атлетике это было бы хорошим уроком, потому что наши западные партнёры не понимают никаких других ударов, кроме удара по кошельку.
Нам нужно общаться со всем миром, чтобы наши спортсмены выступали на международных соревнованиях, нам нужно, чтобы к нам приезжали. Мы не воюем с народами, не боремся с ними, в том числе и с Западной Европой и с США, — нас просто не устраивает политика их верхушки, не более того.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 615
Распечатать
Комментировать