Медиа Пульс » Главные новости » Захарченко: взрыв в донецкой больнице был попыткой покушения на Моторолу

Захарченко: взрыв в донецкой больнице был попыткой покушения на Моторолу

24 июня 2016
Захарченко: взрыв в донецкой больнице был попыткой покушения на Моторолу

Взрыв, который произошел на территории Донецкого республиканского травматологического центра в Донецке, был попыткой покушения на одного из командиров Донецкой народной республики Арсения Павлова (позывной Моторола).
Об этом журналистам заявил глава ДНР Александр Захарченко.
«Это покушение на командира разведбата, позывной Моторола. Покушение не удалось. Скажу откровенно, я знаю Арсения как воина, как мужчину, поверьте, есть масса других мест, где его можно подорвать, если захотеть, но делать это на территории больницы, где лежат дети и ходят люди гражданские, это уже переходить все понимание человеческое», — приводит его слова Донецкое агентство новостей.
Взрыв произошел утром в пятницу в Киевском районе Донецка. Никто не пострадал, однако были повреждены здание морга и семь автомобилей. В министерстве внутренних дел ДНР сообщили, что в медучреждении сработало маломощное взрывное устройство.
Розыск Павлова
В прошлом году Киев обратился в Интерпол с просьбой объявить Павлову в международный розыск в прошлом году. Однако 14 июня 2016 года Интерпол отказал Украине в удовлетворении запроса на розыск и задержание Моторолы, посчитав возбужденное в отношении него дело политическим.
«Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы», — сказал журналистам замначальника главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Виталий Маяков.
Представитель СБУ подчеркнул, что им «это непонятно», так как на Украине Моторола подозревается в убийстве, «есть решение суда о его аресте».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 799
Распечатать
Комментировать