Медиа Пульс » Главные новости » УПЦ анонсировала многодневный Крестный ход за мир

УПЦ анонсировала многодневный Крестный ход за мир

28 июня 2016
УПЦ анонсировала многодневный Крестный ход за мир

С 3 по 27 июля с восточной и западной части страны в Киев пройдет всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, сообщил информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви (УПЦ МП).
Молитвенное шествие отправится 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры (Донецкая область), а 9 июля он начнется на западе Украины — в Свято-Успенской Почаевской лавре (Тернопольская область). Оба шествия завершатся в Киево-Печерской лавре 27 июля накануне годовщины Крещения Руси.
«С глубокой скорбью в сердце мы все сейчас переживаем новую трагедию — на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, проливается невинная кровь наших земляков. Самое большое, что может сделать наша церковь — это призывать к миру и усилить молитвы о ниспослании мира нашей украинской земле, что мы и делаем с начала вооруженного противостояния. Но, несмотря на миротворческую миссию нашей церкви, ее пытаются сделать враждебной украинскому обществу», — говорится в сообщении УПЦ.
«Сегодня на мирной территории Украины разгорается межконфессиональная война, происходят различные провокации, направленные как против духовенства и верующих в частности, так и против Украинской православной церкви в целом. Вместе с тем, нам известны отдельные случаи, когда объединительная сила молитвы верующих творила чудеса», говорится в обращении главы УПЦ митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.
Он призвал всех верующих Украинской церкви принять активное участие в крестном ходе. Также первоиерарх отметил необходимость усилить молитву для того, «чтобы прекратились литься материнские слезы, чтобы дети не становились сиротами, жены — вдовами, чтобы молодые люди не становились инвалидами» и чтобы украинские города и села «не были разрушены, а дома — заброшены».
«Православная церковь всегда выступала и выступает сейчас такой силой, которая объединяет всех людей», — подчеркнул предстоятель УПЦ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 688
Распечатать
Комментировать