Медиа Пульс » Главные новости » Гибридная евроинтеграция: Молодым британцам надо давать европейские паспорта — вице-канцлер Германии

Гибридная евроинтеграция: Молодым британцам надо давать европейские паспорта — вице-канцлер Германии

3 июля 2016
Гибридная евроинтеграция: Молодым британцам надо давать европейские паспорта — вице-канцлер Германии

Молодым гражданам Великобритании следует облегчить возможность получения двойного гражданства, считает вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, передает со ссылкой на Deutsche Welle.
«Давайте предлагать его (гражданство — ред.) тем молодым британцам, которые живут в Германии, Италии или во Франции, чтобы они могли оставаться гражданами ЕС», — заявил Габриэль.
Выступая на региональном съезде СДПГ в Берлине, Габриэль высказал мнение, что страны ЕС должны налаживать контакты с британской молодежью, которая в большинстве голосовала против выхода из ЕС.
«Они лучше снобов из британской элиты разобрались в том, что речь шла об их будущем», — подчеркнул вице-канцлер, отметив, что по отношению к ним «нельзя разводить мосты».
Накануне, тысячи демонстрантов прошли по центральной части Лондона в знак протеста против выхода Великобритании из Евросоюза.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать