Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко предложили распустить Верховную раду

Порошенко предложили распустить Верховную раду

5 июля 2016
Порошенко предложили распустить Верховную раду

Петру Порошенко предложили досрочно прекратить полномочия Верховной рады Украины из-за некомпетентности избранных народных депутатов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте украинского президента.
«Избранные народные депутаты являются некомпетентными популистами. Людьми, которые вообще не понимают процессов законотворчества, работы на благо своего государства. Их деятельность носит фиктивный и коррумпированный характер. Каждый из народных избранников занимается исключительно грабежом страны», — говорится в тексте петиции.
Это не единственная петиция с требованием распустить украинский парламент, зарегистрированная 4 июля. Также на сайте была опубликована просьба «распустить Верховную раду за неснятие депутатской неприкосновенности, или принять закон, который дает такую же неприкосновенность всем 42 миллионам украинцев».
Ранее стало известно, что Рада 5 июля рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутата от парламентской группы «Воля народа» Александра Онищенко, подозреваемого в хищении госимущества в особо крупных размерах.
На сайте украинского лидера зачастую появляются неоднозначные петиции. Ранее украинцы просили Порошенко переименовать Россию в Московию, сделать Крым островом, запретить газ, а также создать летающие галушки. Для того, чтобы президент принял петицию к рассмотрению, за три месяца ее должны подписать не менее 25 тысяч человек.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 755
Распечатать
Комментировать