Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: Потери ВСУ на Донбассе за сутки составили минимум 12 человек убитыми

Басурин: Потери ВСУ на Донбассе за сутки составили минимум 12 человек убитыми

12 июля 2016
Басурин: Потери ВСУ на Донбассе за сутки составили минимум 12 человек убитыми

Потери украинских силовиков, участвующих в силовой операции на Донбассе, за последние сутки достигли 12 человек убитыми. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«В ходе огневого контакта в районе села Новотроицкое (к юго-западу от Донецка) подразделение 1 батальона 30 отдельной механизированной бригады попыталось провести разведку боем, но было остановлено огнем, разрешённым минскими договоренностями, и в последствие отброшено на исходные позиции. Результатом боестолкновения стали потери со стороны ВСУ до семи человек убитыми», — сказал он.
Кроме того, по словам замкомандующего, в районе промзоны Авдеевки подразделения ВСУ также предприняли разведку боем, в результате чего потери противника «составили до пяти человек убитыми».
«Хочу в очередной раз заверить украинское командование, что мы стоим на своей земле и будем бороться за свободу и независимость Донбасса до последней капли крови!», — резюмировал представитель командования.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать