Медиа Пульс » Главные новости » Разведка Франции: Террорист планировал атаку на французскую сборную

Разведка Франции: Террорист планировал атаку на французскую сборную

14 июля 2016
Разведка Франции: Террорист планировал атаку на французскую сборную

Исламистский боевик бразильского происхождения планировал нападение на французскую делегацию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявил глава французской военной разведки Кристоф Гомар.
Гомар сообщил о готовившейся атаке на французов еще в мае, в ходе слушаний парламентской комиссии по поводу терактов во Франции 2015 года, однако расшифровка его речи была обнародована только в среду. Глава французской разведки заявил, что о подготовке нападения французским властям стало известно от «партнерского управления». Других подробностей он не привел, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
Ранее исполнительный директор директората Контртеррористического комитета ООН (ИДКТК), помощник генерального секретаря ООН Жан-Поль Лаборд сообщил, что угроза террористических актов во время проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остается высокой.
Ранее сообщалось, что власти Бразилии выделили дополнительные 2,9 млрд реалов (около 850 млн долларов) на обеспечение безопасности во время проведения летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Безопасность во время проведения Олимпийских игр будут обеспечивать около 85 тыс. человек, из них 47 тыс. полицейских и 38 тыс. солдат — это в два раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Лондоне.
Летние Олимпийские игры пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать