Медиа Пульс » Главные новости » В Великобритании назвали дату выхода из ЕС

В Великобритании назвали дату выхода из ЕС

18 июля 2016
В Великобритании назвали дату выхода из ЕС

В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии назвали дату Brexit.
Ориентировочно выход страны из ЕС произойдет 1 января 2019 года. Как заявил министр Лиам Фокс, отвечающий в новом британском правительстве за переговоры с ЕС о торговых соглашениях, в интервью Sunday Times.
Великобритания ориентировочно выйдет из ЕС в конце 2018-начале 2019 года, передает DW. По словам Фокса — примерная дата выхода Великобритании из Евросоюза — 1 января 2019 года. Для того, чтобы успеть к этому сроку британское правительство должно до конца текущего года подать в Брюссель официальное заявление. В то же время, новый премьер-министр страны Тереза Мэй заявила на прошлой неделе, что намерена подать такое заявление не ранее начала 2017 года, ведь новому кабинету министров нужно время для подготовки к переговорам.
Напомним, 23 июня на референдуме по членству Великобритании в ЕС большинство проголосовавших поддержало выход страны из Евросоюза. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, инициировавший референдум и выступавший за сохранение членства в ЕС, подал в отставку. На его место пришла бывший министр внутренних дел Тереза Мэй.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 623
Распечатать
Комментировать