Медиа Пульс » Главные новости » Войско польске: Польша купит оружия на 21 миллиард долларов

Войско польске: Польша купит оружия на 21 миллиард долларов

21 июля 2016
Войско польске: Польша купит оружия на 21 миллиард долларов

Польша потратит 83 миллиарда злотых (21 миллиард долларов) на новое вооружение. Об этом заявил замминистра обороны страны Бартош Ковнацкий, выступая в Сейме (нижняя палата парламента) страны, пишет Defense News.
По его словам, 10 миллиардов долларов планируется направить на закупки зенитных ракетных систем средней дальности и систем тактической ПРО. Еще более пяти миллиардов пойдут на системы ПВО ближнего рубежа.
Варшава также потратит 3,3 миллиарда долларов на закупки вертолетов и 2,5 миллиарда — на новые подводные лодки. Кроме того «несколько миллиардов злотых» будут потрачены на беспилотники, сообщил Ковнацкий.
Основная часть закупок должна быть включена в программу технического переоснащения вооруженных сил Польши на период 2017–2022 годов. Окончательный вариант плана будет представлен парламенту в сентябре.
Издание отмечает, что в начале июля 2016 года глава польского военного ведомства Антоний Мацеревич указывал, что Варшава склоняется к подписанию межправительственного соглашения с США на поставку ракетных комплексов Patriot.
В феврале Ковнацкий заявлял, что запрошенная американцами цена за комплексы Patriot неприемлема.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 595
Распечатать
Комментировать