Медиа Пульс » Главные новости » В бойне устроенной «мюнхенским стрелком» полиция Баварии разглядела след Брейвика

В бойне устроенной «мюнхенским стрелком» полиция Баварии разглядела след Брейвика

23 июля 2016
В бойне устроенной «мюнхенским стрелком» полиция Баварии разглядела след Брейвика


В субботу, 23 июля, полиция Баварии провела специальную пресс-конференцию, на которой рассказала, как продвигается расследование стрельбы в торговом центре Мюнхена.
Так, правоохранители назвала очевидной связь между мюнхенским стрелком (гражданином Германии иранского происхождения) и норвежским националистом и экстремистом Андерсом Брейвиком, который в 2011 году взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, а затем устроил стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя.
Трагедия в Мюнхене произошла ровно пять лет спустя после теракта, устроенного Брейвиком.
Напомним, стрельбу возле торгового центра «Олимпия» в Мюнхене открыл 18-летний местный житель сын эмигрантов из Ирана. Произошло это в пятницу вечером, 22 июля. По официальным данным, жертвами атаки стали девять человек, и еще 27 получили ранения. Полиция списывает бойню на то, что юноша якобы был психически не здоров.
Такое же примерно объяснение пытались на первом этапе выдвинуть и французские полицейские после трагедии в Ницце — объяснить происходящее не межнациональными проблемами, породившими конфликт, а неустойчивостью психики террориста.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать