Медиа Пульс » Главные новости » Попытка боевиков деблокировать алеппский котел провалилась, — армия Сирии

Попытка боевиков деблокировать алеппский котел провалилась, — армия Сирии

1 августа 2016
Попытка боевиков деблокировать алеппский котел провалилась, — армия Сирии

Сирийская армия совместно с отрядами ополчения отразила атаки террористических группировок на юге города Алеппо, ликвидированы пять главарей бандформирований, сообщили РИА Новости в ополчении города.
«Террористическая группировка „Джейш аль-Фатх“ объявила в воскресенье начале операции „гнев для Алеппо“. Для попытки снятия блокады своих подельников в Алеппо объединились 15 группировок, в общей сложности около 5 тысяч боевиков. Армии и ополчению удалось отбить атаки в районе поселения Рамусе (к югу от Алеппо)», — рассказал собеседник агентства.
В ополчении сообщили, что правительственные войска были готовы к попыткам контратаки. Были уничтожены две заминированные машины со смертниками, которые пытались добраться до линий обороны армии.

Ополченцы рассказали, что среди убитых 3 главаря из группировки «Ажнад аш-Шам» и 2 «Ахрар аш-Шам», включая ответственного за наступательного операции по кличке Абу Мохаммад Ас-Сари.

В понедельник, по данным телеканала Аль-Маядин, армии удалось вернуть две огневые позиции захваченные террористами в воскресенье ночью. Так же телеканал сообщает, что сирийские ВВС уничтожили командный центр террористов к юго-западу от Алеппо.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 592
Распечатать
Комментировать