Медиа Пульс » Главные новости » Донбасс обстреливают из запрещенного оружия

Донбасс обстреливают из запрещенного оружия

9 августа 2016
Донбасс обстреливают из запрещенного оружия

Украинские военные продолжают обстрелы Донбасса из запрещенных артиллерийских систем и минометов. Ночью ВСУ открыли огонь по западной окраине Донецка и городу Ясиноватая. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.
Обстрел Ясиноватой украинская сторона начала в 20 часов 30 минут. Он велся из орудий калибра 122 миллиметра. Затем около 23 часов 30 минут украинские подразделения обстреляли Старомихайловку из орудий калибра 152 миллиметра. Всего было выпущено 117 снарядов, рассказал информированный источник.
По его словам, украинская армия использовала и минометы калибра 82 и 120 миллиметров. Поселки Александровка и Трудовские на западе столицы, Пантелеймоновка и Зайцево под Горловкой, Крутая Балка и Васильевка под Ясиноватой, села Саханка, Ленинское и Коминтерново на юге ДНР оказались под огнем, передает «Интерфакс».
Есть и пострадавшие. В частности, от разрыва мины множественные осколочные ранения получил мужчина 1987 года рождения. Он отправлен в центральную городскую больницу Новоазовска.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 592
Распечатать
Комментировать