Медиа Пульс » Главные новости » Война — последнее прибежище страны-банкрота

Война — последнее прибежище страны-банкрота

13 августа 2016
13.08.2016 - 6:00
Война — последнее прибежище страны-банкрота

Все началось с непонятных перестрелок на границе между Украиной и Крымом.
Но вскоре ситуация разъяснилась, причем не самым приятным образом: на территорию Крыма с Украины проникли диверсанты-террористы, причем не любители из какого-нибудь очередного «меджлиса», а профи из Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Это, подчеркиваю, официальные данные. Наш президент, естественно, выступил с заявлением, в котором назвал вещи своими именами. В частности, сказал, что Украина перешла к тактике террора и что встреча «Нормандской четверки» потеряла смысл.
Ну, собственно, и правильно, хватит уже России «приседать». Зачем делать скидки на газ Украине? Зачем разговаривать с Порошенко, который не только узурпатор власти, но, вообще-то, еще и «хромая утка»…
Впрочем, Порошенко, возможно, даже на такой шаг не способен без указивки от хозяев. Ходят разговоры, что за организацией диверсии стоял Госдеп США. То есть, это может оказаться американской провокацией: Россия ловит диверсантов, реагирует единственно возможным образом, мирный процесс срывается. Но тогда выходит, что Штаты серьезно подставили своего цепного поросеночка.
Пусть выловленные диверсанты и не casus belli еще, но уже causam ignore, повод игнорировать злобных клоунов, притворяющихся «властью» в «государстве» Украина.
Причем повод не только для России, но также и для ЕС, где он всем надоел своим агрессивным попрошайничеством. Получается, Штаты Порошенко подставили, все от него стараются отмахнуться.
И даже лучший друг Эрдоган вдруг повернулся, скажем так, к России плюсом, а к Украине — минусом. Ведь Порошенко так на него надеялся, так надеялся… Но Эрдоган сориентировался правильно, а Порошенко уже так не сможет. Если он, например, разведет руками и скажет: «Ну, извините!» — его сожрут собственные «нукеры». Но если не скажет — то все равно его сожрут.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев запутался в собственных версиях истории с диверсантами
Теперь «президенту» Украины остается надеяться лишь на то, чтобы остаться в живых.
Смена власти при помощи «майдана» стала национальной украинской традицией. Что ж, грядет, надо думать, очередной «майдан».
И новым победителям уже будет сподручно предложить России нормализацию отношений — под лозунгом «лишь бы не было войны». И согласиться на любые условия.
Порошенко же сделают «мальчиком для битья»: он ведь собирался развязать войну!.. Ну, пусть бьют, не жалко.
Анна Шафран
Свободная Пресса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 545
Распечатать
Комментировать