Медиа Пульс » Главные новости » Американский аналитик рассказал, как нужно сдерживать «российскую угрозу»

Американский аналитик рассказал, как нужно сдерживать «российскую угрозу»

16 августа 2016
16.08.2016 - 23:55
Американский аналитик рассказал, как нужно сдерживать «российскую угрозу»

Вице-президент американского Института Лексингтона Дэниел Гурэ в статье для National Interest призвал НАТО продемонстрировать свою решимость обеспечить безопасность и полный суверенитет всех своих членов перед лицом «угрозы политической подрывной деятельности», которую якобы ведет Россия.
В первую очередь, по мнению Гурэ, необходимо не дать России возможность защищать этнических русских и русскоязычное население за рубежом.
Кроме того, аналитик предлагает создать информационные ячейки для отслеживания «российских дезинформационных кампаний», которые будут обладать возможностью быстро реагировать и противостоять «пропаганде».
При этом автор статьи призывает Запад «провести информационную кампанию против Москвы». По его мнению, необходимо создать западный аналог WikiLeaks, чтобы «оказать разрушительное воздействие на внутренний авторитет Кремля».
Гурэ также предлагает рассмотреть экономические меры, которые могут быть использованы для «сдерживания» России.
«Дальнейшие ограничения доступа России к рынкам капитала, ограничение импорта оборудования для нефтяных и газовых компаний и расширенные усилия по отслеживанию и ограничению оттока капитала из России может оказать весьма существенное влияние на функционирование экономики в целом», — говорится в статье.
По итогам саммита в Варшаве 8–9 июля страны НАТО договорились о крупнейшем усилении альянса в Восточной Европе со времен «холодной войны». В частности, в Польше и странах Балтии предполагается развертывание четырех батальонов.
При этом в Москве не раз отмечали, что Россия не стремится к усилению напряженности в отношениях с Западом, но наращивание сил НАТО у ее границ потребует ответных действий. Российские власти неоднократно подчеркивали, что готовы к диалогу с альянсом, но с учетом взаимных интересов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать