Медиа Пульс » Главные новости » Пентагон посмеялся над фантазиями Порошенко, раструбившего о «российском вторжении по всем азимутам»

Пентагон посмеялся над фантазиями Порошенко, раструбившего о «российском вторжении по всем азимутам»

20 августа 2016
Пентагон посмеялся над фантазиями Порошенко, раструбившего о «российском вторжении по всем азимутам»

Минобороны США считает, что передвижения российских войск в Крыму и на границе с Украиной не являются признаками подготовки к вторжению. Об этом заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс-Пресс.
«Мы не видим того „единорога“, которого многие преследуют, той идеи, что должно произойти какое-то массивное краткосрочное наращивание сил или их передвижение», — сказал Дэвис.
Представитель Пентагона отметил, что наблюдаемое перемещение российских войск в регионе связано с предстоящими военными учениями.
Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности «полномасштабного российского вторжения по всем азимутам», пообещав «дать отпор».
В пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Пентагоне сообщила, что США воспринимают сосредоточение российских войск на границе с Украиной как «долгосрочный тренд». Усиление в Черноморском регионе следует понимать в русле новой военной стратегии России по противодействию расширяющемуся НАТО, отметило издание.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 573
Распечатать
Комментировать