Медиа Пульс » Главные новости » Главный успех украинского проекта — доказана его принципиальная несовместимость с жизнью

Главный успех украинского проекта — доказана его принципиальная несовместимость с жизнью

25 августа 2016
Главный успех украинского проекта — доказана его принципиальная несовместимость с жизнью
ВАССЕРМАН Анатолий
24 августа Украина отмечает 25-летие независимости — в этот день в 1991 году Верховный Совет УССР принял «Акт провозглашения независимости Украины».
Каковы итоги этих 25 лет «проекта Украина» и что можно сказать о современном украинском государстве? Специально для сайта RusNext — отвечает эрудит и политический консультант Анатолий Вассерман:
Что касается успехов украинского проекта, на мой взгляд, главный успех — то, что окончательно доказана его принципиальная несовместимость с жизнью.
Доказано, что невозможно построить народ, исходя, по сути, только из лозунга «Украина — не Россия». Доказано, что если пытаешься заставить часть русских подумать, что они не русские, а чёрт знает кто, то это в лучшем случае начисто отбивает способность думать вообще, а в худшем случае превращает человека, искренне поверившего в эту дурь, в агрессивного зверя. И вот это доказательство от очень противного, на мой взгляд, высшее достижение.
Но заодно доказано, что если пытаться расчленять русский народ на части, то частям приходится тем хуже, чем они мельче и чем дальше отходят от основного русского ядра. Ведь Белоруссия в несколько раз меньше, чем Украина, но поскольку Белоруссия не пыталась строить свою идентичность на отрицании всего русского. Хотя такие желающие тоже там были, но их очень быстро — уже в 94 г. — отшвырнул народ от власти — именно народ, поскольку, как ни относиться к Александру Григорьевичу Лукашенко, но выборы-то он в 94 году выиграл уж точно без применения какого бы то ни было административного ресурса. потом можно спорить, но в 94-м его избрал именно народ и именно за то, что он уже тогда выразил желание прекратить отход Белоруссии от остальной России.
Украина же наоборот, попыталась отойти, и чем дальше она отходила, тем хуже ей становилось.
Так что, главный успех Украины за 25 лет её независимости — это доказательство недопустимости рассеивания русского народа.
И ещё очень важный успех Украины: благодаря ей либералы в Российской Федерации напрочь утратили малейшие шансы стать большинством не то что в общественном мнении, но даже во власти.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 903
Распечатать
Комментировать