Медиа Пульс » Главные новости » Цукерберг подарил Папе Римскому интернет-беспилотник на солнечных батареях

Цукерберг подарил Папе Римскому интернет-беспилотник на солнечных батареях

30 августа 2016
Цукерберг подарил Папе Римскому интернет-беспилотник на солнечных батареях

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг встретился с Папой римским Франциском в Ватикане и подарил ему модель беспилотника на солнечных батареях, которая способна обеспечить доступ в интернет даже в самых удаленных уголках мира. Об этом Цукерберг сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав фотографию со встречи с понтификом.
«Мы также обсудили важность связи между людьми, особенно в тех частях света, где нет доступа к интернету. Мы подарили ему модель Aquila, нашего беспилотника на солнечных батареях, который будет давать доступ к интернету в тех местах, где его нет», — написал он.
При этом Цукерберг отметил, что это была встреча, которую он «никогда не забудет». «Сразу чувствуется теплота и доброта Папы римского и его глубокое стремление помогать людям», — добавил он.
Как сообщалось, ранее Папа Римский Франциск призвал сотни тысяч молодых людей, которые слушали его проповедь в Польше, не быть домоседами («couch potato»), которые тратят кучу времени на компьютерные игры вместо того чтобы быть активными в социуме, политике, других направлениях, которые есть в нашей жизни.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 629
Распечатать
Комментировать