Медиа Пульс » Главные новости » Samsung признал случаи взрывов сматрфона Galaxy Note 7 во время зарядки

Samsung признал случаи взрывов сматрфона Galaxy Note 7 во время зарядки

2 сентября 2016
02.09.2016 - 14:00
Samsung признал случаи взрывов сматрфона Galaxy Note 7 во время зарядки

Южнокорейская компания Samsung приостанавливает продажи смартфона Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о случаях воспламенения устройств при зарядке, сообщает Associated Press.
Президент мобильного подразделения корпорации Донг Джин Ко заявил в пятницу, что покупатели, которые уже успели приобрести Galaxy Note 7, могут обменять их на новые смартфоны.
В Samsung заявили, что могут подтвердить 35 случае возгорания Galaxy Note 7. Причина, по предварительным данным, в неисправности батарей.
Продажи новинки стартовали всего две недели назад. По данным компании, уже было продано более миллиона устройств.
Отзыв смартфонов коснется 10 стран.
Ранее в пятницу южнокорейское информагентство «Рёнхап» приводило слова источника в Samsung, который отметил, что проблемные батареи могли быть установлены в 0,1% всех проданных на данный момент устройств. Он также заявил, что простая смена батареи на исправную решает все трудности, но в компании готовы пойти на самые серьезные шаги ради безопасности потребителей.
Южнокорейская компания является лидером мирового рынка смартфонов. Согласно данным IDC на конец второго квартала, доля Samsung на глобальном рынке составила 22,4%, ее основного конкурента — американской Apple Inc. — 11,8%.
В четверг на фоне слухов о случаях взрыва батареи нового фаблета акции корпорации потеряли 2 процента.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 567
Распечатать
Комментировать