Медиа Пульс » Главные новости » Семьи жертв авиакатастрофы под Смоленском требуют от Польши компенсацию

Семьи жертв авиакатастрофы под Смоленском требуют от Польши компенсацию

9 сентября 2016
Семьи жертв авиакатастрофы под Смоленском требуют от Польши компенсацию

Родственники жертв потерпевшего крушение под Смоленском президентского авиалайнера Ту-154 М требуют от Минобороны Польши миллионы злотых компенсации, поскольку самолет был застрахован и именно оборонное ведомство отвечало за организацию полета. Об этом сообщает «Газета выборча».
Напомним, что 2011 году семьи погибших пассажиров уже получили из государственной казны по 250 тыс. злотых ($65 тыс.), а новые запросы на компенсацию обосновывают тем, что глава Минобороны Антоний Мачеревич возобновил расследование обстоятельств крушения.
Напомним, что самолет Ту-154 с польской правительственной делегацией потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку. Делегация летела в Катынь на торжественные мероприятия в память о погибших там польских военнослужащих. В авиакатастрофе погибли 96 человек.
В апреле в Польше опубликовали запись последних минут полета, в котором погиб Качинский. При этом, глава Министерства обороны Польши Антоний Мацеревич сообщил, что отчет об авиакатастрофе под Смоленском, представленный правительством нынешнего председателя ЕС Дональда Туска, был сфальсифицирован.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 605
Распечатать
Комментировать