Медиа Пульс » Главные новости » Турчинов заявил, что спасал регионалов от виселицы

Турчинов заявил, что спасал регионалов от виселицы

14 сентября 2016
Турчинов заявил, что спасал регионалов от виселицы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, как во время революции «с дракой вырывал» из толпы регионалов, которых хотели «повесить на Майдане». Об этом он сообщил в интервью УНИАН.
Турчинов рассказал, что коммунисты и регионалы могли просто разбежаться, испугавшись, например, попыток захвата Верховной Рады, когда бросали камни, били окна. Но, если бы тогда большинство разбежалось, продолжил Турчинов, парламент не смог бы функционировать и в стране не осталось бы никакой легитимной власти.
«Я раньше никогда об этом не рассказывал, но было несколько случаев, когда мне в кабинет звонили с улицы с сообщением, что толпа людей возле парламента схватила депутата-регионала и тащит вниз по Грушевского, чтобы «повесить на Майдане», — вспоминает секретарь СНБО.
Он рассказал, что это были достаточно известные люди, по крайней мере, узнаваемые.
«И я выскакивал со своими помощниками и буквально в драке вырывал их, чтобы не допустить самосуда и удержать голосующий парламент. А, представьте, если бы кто-то в такой ситуации погиб? Украинский парламент просто бы перестал работать», — добавил Турчинов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 523
Распечатать
Комментировать