Медиа Пульс » Главные новости » Как правильно сказать «денег не будет»: МВФ уменьшит размер транша, чтобы стимулировать НБУ самостоятельно увеличивать ЗВР, — украинские СМИ

Как правильно сказать «денег не будет»: МВФ уменьшит размер транша, чтобы стимулировать НБУ самостоятельно увеличивать ЗВР, — украинские СМИ

14 сентября 2016
Как правильно сказать «денег не будет»: МВФ уменьшит размер транша, чтобы стимулировать НБУ самостоятельно увеличивать ЗВР, — украинские СМИ

МВФ уменьшит размер транша, чтобы стимулировать Нацбанк Украины самостоятельно увеличивать золотовалютные резервы. Об этом заявил бывший и.о. министра финансов Игорь Уманский.
«Исходя из динамики объема резервов, состояния монетарной системы и в целом ситуации на валютно-финансовом рынке было принято решение МВФ о том, чтобы уменьшить размер транша с одной стороны. С другой стороны, мотивировать Национальный банк самостоятельно проводить увеличение золотовалютных резервов», — отметил Уманский.
«До конца недели, я думаю, что Нацбанк уже увидит деньги у себя на счету. Это открывает возможность автоматического доступа к 1 млрд долл. США, гарантии от правительства США, 600 млн. евро от Еврокомиссии, а эти деньги уже пойдут в государственный бюджет. Следовательно, возможность как валютная, так и в целом по ликвидности и Национального банка, и министерства финансов значительно укрепятся. Позитивные сигналы и ожидания, как для рынка, так и для экономики в целом, безусловно, от этого будут. Как следствие, я ожидаю успокоение настроения на рынке и, по большому счету, реальные предпосылки для возможного если не укрепления гривны, то стабилизации ситуации», — добавил он.
Комментарий РусНекст: это словоблудие сводится к идее — не давать человеку денег полезно, тогда он будет вынужден выживать сам.
Международный валютный фонд (МВФ) в среду, 14 сентября, рассмотрит вопрос выделения Украине очередного транша в размере 1 млрд долл. Накануне президент Украины Петр Порошенко во время визита в Днепропетровскую область высказал надежду, что Украина 14 сентября получит транш от МВФ.
«Пусть Бог простит! Завтра, 14 сентября, у нас будет очередной 1 млрд транша МВФ, который построит фундамент под наши реформы», — сказал глава государства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать