Медиа Пульс » Главные новости » Маркин призвал не смешить людей слухами об отставке Бастрыкина

Маркин призвал не смешить людей слухами об отставке Бастрыкина

15 сентября 2016
Маркин призвал не смешить людей слухами об отставке Бастрыкина

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в своем Twitter в четверг, 15 сентября, отреагировал на сообщения СМИ о предстоящей отставке главы ведомства Александра Бастрыкина.
«Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть „источники“ в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные…» — написал он.
О том, что Бастрыкин может покинуть свой пост, сообщалось в среду, 14 сентября. Источник, близкий к силовым ведомствам, назвал этот шаг логичным после ареста ряда высокопоставленных работников СКР, в том числе замглавы столичного следственного управления Дениса Никандрова.
В тот же день появилась неофициальная информация о том, что Маркин также уйдет в отставку с должности официального представителя ведомства. Предполагалось, что он может уйти работать в «Русгидро». Сам Маркин эти сообщения не комментировал.
Никандров был взят под стражу 19 июля по решению Лефортовского районного суда Москвы. Вместе с ним в СИЗО были отправлены глава управления собственной безопасности ведомства Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.
По неофициальной информации, фигуранты дела получили денежное вознаграждение от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), который добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова. Последний проходит по делу о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице. Сам Калашов был арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы этого заведения Жанны Ким.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 748
Распечатать
Комментировать