Медиа Пульс » Главные новости » В Днепропетровской области население пробивает колёса мусоровозам из Львова

В Днепропетровской области население пробивает колёса мусоровозам из Львова

17 сентября 2016
В Днепропетровской области население пробивает колёса мусоровозам из Львова

Синельниковский полицейский участок Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи с ввозом на городской полигон твердого мусора из Львова. Об этом рассказывает «Радио Свобода» со ссылкой на сообщение Главного управления Национальной полиции Днепропетровщины.
В полиции сообщили, что данное уголовное дело было заведено 16 сентября по загрязнению или повреждения земли или окружающей среды. В случае доказательства вены может быть наложен штраф до 200 необлагаемых минимумов или устранения от должностных обязанностей сроком на 3 года.
В то же время в Нацполиции сообщили, что в отношении пробитых колес мусоровозов активистами дел не открывали, а лишь внесли эти события в Единый учета событий.
Накануне, в области прошли акции протеста, участники которых заявляли, что в связи с тем, что они пробивали колеса мусоровозам, которые везли мусора из Львова в Синельниково против них может быть возбуждено уголовное производство.
15 сентября жители города Синельниково устроили акцию протеста против ввоза на местные полигоны «чужого» мусора. Местные, дежурившие у полигонов, сообщали, что на территорию свалки заезжали более 15 грузовиков, в каждой из которых было по 20 тонн мусора.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 635
Распечатать
Комментировать