Медиа Пульс » Главные новости » НАТО разместит свои силы в странах Балтии в мае 2017 года, — The Wall Street Journal

НАТО разместит свои силы в странах Балтии в мае 2017 года, — The Wall Street Journal

19 сентября 2016
19.09.2016 - 2:00
НАТО разместит свои силы в странах Балтии в мае 2017 года, — The Wall Street Journal

В Латвии основой батальона будут военные из Канады, в Литве — из Германии, в Эстонии — из Великобритании, а в Польше — из США.
Новые объединенные силы сдерживания НАТО в Балтийском регионе будут введены в строй до мая 2017 года, сообщил председатель Военного комитета НАТО генерал Петер Павел, пишет The Wall Street Journal.
Военные руководители Североатлантического договора в эти выходные собрались в Хорватию, чтобы обсудить развертывание до 4000 военных в странах Балтии, процессы командования и управления.
Решение о размещении четырех дополнительных многонациональных батальонов в Балтийском регионе для сдерживания России было принято на июльском саммите НАТО в Варшаве.
В Латвии основой батальона будут военные из Канады, в Литве — из Германии, в Эстонии — из Великобритании, а в Польше — из США. Некоторые подразделения прибудут на место дислокации раньше основной группы.
Канада направит 455 военных для батальона НАТО в Латвии. Норвегия отправит 200 военных для батальона НАТО в Литве, Дания отправит 200 военных для батальона НАТО в Эстонии.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 760
Распечатать
Комментировать