Медиа Пульс » Главные новости » Богатырский костюм Кадырова оказался национальным чеченским облачением

Богатырский костюм Кадырова оказался национальным чеченским облачением

19 сентября 2016
Богатырский костюм Кадырова оказался национальным чеченским облачением

Костюм, в котором временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров явился на торжественный прием, является национальным чеченским облачением, заявил председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. Об этом он рассказал в понедельник, 19 сентября, в интервью радиостанции «Говорит Москва».
«Это национальный костюм, но более боевой, военный. Это тоже наши национальные доспехи, которые были еще до того, как появилось огнестрельное оружие», — сообщил Тапаев. Он добавил, что ранее Кадыров уже появлялся на приемах в этом облачении.
В воскресенье, 18 сентября, Кадыров после голосования посетил торжественный прием по случаю Дня чеченской женщины во дворце София в Грозном. Глава региона пришел на мероприятие в шлеме, в руках у него были копье и меч. На приеме собрались представительницы чеченских творческих коллективов. Видеозапись с мероприятия политик опубликовал на своей странице в Instagram спустя сутки.
18 сентября в России состоялся единый день голосования во время которого в семи субьектах Федерации, в том числе в Чечне, состоялись прямые выборы глав регионов. По предварительным данным ЦИК, Кадыров на выборах в Чеченской Республике лидирует с 97,99 процента голосов, передает «Интерфакс».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать