Медиа Пульс » Главные новости » «Работаем, солнце еще высоко!»: украинцам поднимут пенсионный возраст

«Работаем, солнце еще высоко!»: украинцам поднимут пенсионный возраст

26 сентября 2016
26.09.2016 - 9:48
«Работаем, солнце еще высоко!»: украинцам поднимут пенсионный возраст

Гражданам Украины собираются поднимать пенсионный возраст. Делать это будут постепенно, ежегодно увеличивая трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию, причем такой неприятный сюрприз, вероятно, ждет жителей «незалежной» уже в следующем году.
О подробностях обязательств Украины перед МВФ в плане увеличения пенсионного возраста рассказал министр финансов Украины Данилюк в эфире одного из местных телеканалов.
«Мы обязались поднять пенсионный возраст. Меморандум не регулирует насколько, да? Там есть, в принципе, общий подход, что пенсионная система должна быть сбалансирована», — туманно начал Данилюк.
«Сейчас тенденция такова, что у нас пенсионеров и тех, кто работает, сейчас одинаковое количество. А еще не все работающие платят взносы в Пенсионный фонд. И это создает риски, откровенные риски для тех, кто надеется получать пенсию. Поэтому надо систему сбалансировать», — сообщил он.
Министр финансов «незалежной» также добавил, что четкой концепции механизма поднятия пенсионного возраста его ведомство пока не имеет, однако уже готово перейти от слов к делу в следующем году.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 654
Распечатать
Комментировать