Медиа Пульс » Главные новости » В селе Петровское к югу от Донецка началась подготовка к первому разведению сил и средств

В селе Петровское к югу от Донецка началась подготовка к первому разведению сил и средств

1 октября 2016
В селе Петровское к югу от Донецка началась подготовка к первому разведению сил и средств

Подготовка к первому в истории конфликта на Донбассе разведению сил и средств началась в районе села Петровское к югу от Донецка. Об этом сообщает корр. ДАН с места события.
На месте разведения присутствует руководство российского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов, заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин, а также представители Минобороны Республики.
В рамках подготовки руководство СЦКК приступило к радиосвязи с украинской стороной, которая должна синхронно с ДНР производить отвод войск и средств по принципу «зеркального отображения». Стадии готовности обе стороны будут согласовывать по спутниковой связи.
«Ровно в 11:00 должен начаться отвод одновременно с украинской стороной, для этого будет соответствующий сигнал при помощи ракетниц. Этой процедуре предшествует несколько сеансов радиосвязи с украинской стороной. Начинаем синхронно. Каждый со своей стороны», — сообщил ДАН Якубов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 622
Распечатать
Комментировать