Медиа Пульс » Главные новости » Если не будут рассмотрены все версии катастрофы Боинга, следствие обречено, — Кремль

Если не будут рассмотрены все версии катастрофы Боинга, следствие обречено, — Кремль

1 октября 2016
01.10.2016 - 14:52
Если не будут рассмотрены все версии катастрофы Боинга, следствие обречено, — Кремль

Работа международной комиссии по расследованию причин крушения пассажирского самолета Малоазийских авиалиний в небе над Донбасом будет обречена, если следователи не проработают все существующие версии катастрофы.
Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы корреспондента Первого канала.
«Следствие нельзя вести, заранее абстрагируясь от каких-либо версий, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия», — отметил он.
Песков подчеркнул, что если заранее исходить из этой парадигмы, то следствие «обречено на необъективность, обречено на провал».
Кремль и прежде высказывал неудовлетворение ходом следствия: когда был опубликован предварительный доклад комиссии, Песков указал, что это еще — не «окончательная правда».
«Это предварительные заключения. Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств. Мы не можем считать то, что они (следователи) говорят, окончательной правдой», — настаивал он.
Как ранее писала «Русская Весна», с первых же дней катастрофа малазийского лайнера использовалась как рычаг политического давления на Россию, а сами заключения Совместной следственной группы (ССГ) по крушению малайзийского «Боинга» основываются на фейках.
Не менее красноречивы и действия Украины. Так, анонсированный доклад Минобороны Украины о крушении «Боинга» не был предоставлен общественности по причине якобы внезапной хакерской атаки на сайт СНБО.
Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров отказался извиняться за крушение Боинга MH17.
Читайте также: «За что?» — Лавров отказался извиняться за крушение Боинга MH17

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать