Медиа Пульс » Главные новости » В Европарламенте возмущены отсутствием пиетета перед журналистским прикрытием украинского полковника, — СМИ

В Европарламенте возмущены отсутствием пиетета перед журналистским прикрытием украинского полковника, — СМИ

4 октября 2016
В Европарламенте возмущены отсутствием пиетета перед журналистским прикрытием украинского полковника, — СМИ

Европейский парламент обнародовал официальное заявление к президенту России Владимиру Путину и руководству ЕС принять все меры относительно освобождения задержанного в Москве за шпионаж Романа Сущенко.
«Депутаты Европарламента особо обеспокоены незаконным задержанием 30 сентября Российской Федерацией украинского журналиста Романа Сущенко» , — отметили в Европарламенте.
В ЕП дали понять, что после таких действий Россия будет рассматриваться как страна, опасная для туристов и путешественников.
Как сообщили коллеги украинца, на момент задержания Сущенко находился в отпуске и прибыл в Москву «в частных целях».
По данным российских спецслужб, Сущенко собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил и Национальной гвардии России. В ФСБ заявили, что Сущенко явялется кадровым сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины в звании полковника, а задержание произошло во время проведения шпионской акции. Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 609
Распечатать
Комментировать