Медиа Пульс » Главные новости » Стоимость нефти продолжила свой рост

Стоимость нефти продолжила свой рост

6 октября 2016
Стоимость нефти продолжила свой рост

В четверг, 6 октября цена на нефть двух ключевых сортов Brent и WTI продолжила рост на новостях о снижении запасов топлива в США и намерениях ОПЕК согласованно сократить добычу. Как отмечает «Интерфакс-Украина», если ключевые страны-экспортеры нефти действительно ограничат свою добычу, это приведет к сокращению излишка нефти на рынке.
Стоимость декабрьских фьючерсов на поставку нефти сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к вечеру четверга поднялась почти на один процент, достигнув уровня $52,36 за баррель. Еще утром цены нефть торговались по цене $51,5 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,38 (0,76%) — до $50,21 за баррель.
Накануне Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране за прошлую неделю упали на 2,98 млн баррелей — до 499,740 млн баррелей, хотя эксперты в среднем прогнозировали увеличение запасов на 2 млн баррелей. Запасы в США снижаются по итогам пятой недели подряд, а их уровень опустился ниже отметки в 500 млн баррелей впервые с января.
Добыча нефти в США снизилась за неделю на 0,35% — до 8,467 млн баррелей в сутки. Как стало известно, страны ОПЕК и Россия проведут неформальную встречу в рамках Энергетического конгресса в Стамбуле на будущей неделе, чтобы обсудить возможное совместное ограничение добычи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 759
Распечатать
Комментировать