Медиа Пульс » Главные новости » Именем Моторолы хотят назвать школу в Санкт-Петербурге

Именем Моторолы хотят назвать школу в Санкт-Петербурге

17 октября 2016
17.10.2016 - 13:49
Именем Моторолы хотят назвать школу в Санкт-Петербурге

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов предлагает назвать одну из патриотических школ Петербурга именем Арсения Павлова, командира одного из подразделений ополчения ДНР с позывным «Моторола», сообщает пресс-служба депутата.
Павлов погиб 16 октября в Донецке. В лифте его дома сработало взрывное устройство. В результате инцидента получили ранения еще несколько человек.
«Депутат ГД РФ Виталий Милонов обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с предложением присвоить одной из молодежных патриотических школ северной столицы имя погибшего накануне командира донецких ополченцев Арсения Павлова, известного под позывным Моторола», — сообщает пресс-служба.
В письме Милонова говорится, что «Арсений Павлов при жизни стал символом патриотического подъема на Донбассе, был воплощенным примером русского солдата, героем, который вдохновлял и вдохновляет тысячи патриотов».
«Увековечивание его в нашем городе, связанном с Донецком многим, — это правильный и достойный шаг», — отмечается в письме.
Он также добавил, что имя погибшего командира можно увековечить в одном из петербургских топонимов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 712
Распечатать
Комментировать