Медиа Пульс » Главные новости » Курды рассказали, как уничтожают турецких военных и боевиков в Сирии

Курды рассказали, как уничтожают турецких военных и боевиков в Сирии

25 октября 2016
25.10.2016 - 4:30
Курды рассказали, как уничтожают турецких военных и боевиков в Сирии

В Курдском командовании рассказали о последних тяжелых боях с оккупационными войсками Эрдогана в Сирии.
Главное командование курдских Революционных Сил выпустило официальное заявление в связи с ожесточенными боями против турецких войск и их наемников — боевиков-исламистов на территории САР. В курдском командовании заявляют, что отражены мощные атаки сил Эрдогана с применением танков и артиллерии, в ходе которых были убиты и ранены многие десятки боевиков и турецких военных. Таким образом Революционные Силы от обороны перешли к наступательной стадии спецоперации.
В заявлении в частности говорится, что в пятницу утром 21 октября 2016 года начались ожесточенны атаки боевиков в рамках операции «Щита Евфрата», проводимой Турецким правительством. Силы Эрдогана начали нападение на позиции курдских бойцов, бои продлились до поздних часов того же дня. Также начиная с 10:00 утра позиции бойцов Революционных Сил подверглись артиллерийскому обстрелу. Затем «оккупационное турецкая армия начала массированное наступление, в котором были задействованы пехота и танки, на деревни Аль-Смокке, Аль-Гисие, Ом-Гош, Гарбал, Шейх Иса и Тэль Рафат».
Главное Командование Революционных Сил отмечает, что несмотря на ожесточенные атаки и артиллерийские обстрелы, которые продолжались в течение нескольких часов, боевики «Щита Евфрата» не достигли какого-либо прогресса, все попытки прорвать оборону курдских ополченцев провались.
Как ранее сообщала «Русская Весна», курды на днях атаковали и убили большое количество турецких военных и боевиков в провинции Алеппо.
Командование подтвердило, что бойцам «Демфронта» удалось устроить несколько засад и нанести серьезный удар по боевикам «Щита Евфрата». В результате были убиты и ранены около 50 боевиков и солдат ВС Турции, также был уничтожен танк и 9 тачанок — автомобилей с пулеметами ДШК.
В штабе Революционных Сил уточняют, что на данный момент их подразделения атакуют позиции боевиков оккупационной турецкой армии и таким образом курды от обороны перешли к наступательным действиям.
Также в заявлении указано, что во время героического сопротивления погибли 2 бойца Революционных Сил и 6 бойцов получили ранения.
Читайте также: ВКС России громят боевиков под Алеппо и срывают наступление банд

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать