Медиа Пульс » Главные новости » В Минобрнауки назвали недопустимым высказывание студентки МГИМО о «рашке»

В Минобрнауки назвали недопустимым высказывание студентки МГИМО о «рашке»

25 октября 2016
В Минобрнауки назвали недопустимым высказывание студентки МГИМО о «рашке»

Минобрнауки считает недопустимыми пренебрежительные высказывания о России студентки МГИМО Элины Бажаевой и поддерживает стремление ректора вуза разобраться в инциденте, сообщил пресс-секретарь главы ведомства Ольги Васильевой Андрей Емельянов.
«Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой»,- цитирует ТАСС Емельянова.
В пресс-службе МГИМО не уточнили, грозит ли студентке какая-то административная мера, в том числе отчисление. «Ректор уже высказал свою официальную позицию, что-то сейчас говорить еще рано. Но разъяснительная беседа будет»,- сообщили в пресс-службе вуза.
Напомним, скандал вокруг дочери совладельца многопрофильной группы «Альянс» Мусы Бажаева (156-е место в российском списке Forbes) разгорелся после того, как на сайте Ask.fm (сервисе вопросов и ответов) студентка МГИМО в ответ на вопрос, где лучше — в России или в Америке — написала, что «везде лучше, чем в рашке», а при одной мысли о Москве ей «становится дурно». На данный момент аккаунт девушки удален.
В свою очередь ректор МГИМО Анатолий Торкунов назвал поведение 22-летней Элины Бажаевой неприемлемым.

В Минобрнауки назвали недопустимым высказывание студентки МГИМО о «рашке»

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 732
Распечатать
Комментировать