Медиа Пульс » Главные новости » Климкин снова едет клянчить

Климкин снова едет клянчить

26 октября 2016
26.10.2016 - 8:49
Климкин снова едет клянчить

Во вторник, 25 октября, началась очередная поездка министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Нидерланды с целью обсудить «завершение ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом», так элегантно обозначает цель визита МИД Украины.
Запланирована встреча Климкина с министром иностранных дел Голландии Бертом Кундерсом, президентом Верхней палаты голландского парламента Анке Брукерс-Кноль, а также лидерами политических партий и парламентских фракций.
Предполагается, что Климкин в Нидерландах «представит видение украинской стороны относительно важности завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации как действенной платформы для углубления отношений между Украиной и ЕС, украинско-нидерландского двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере, с учетом преимуществ всесторонней и углубленной зоны свободной торговли, а также укрепление на континенте базовых европейских ценностей, благодаря которым европейское сообщество достигло экономического могущества, мира и процветания».
На самом же деле, это не что иное, как попытка ухватиться за соломинку, ведь свою позицию относительно Ассоциации с Украиной и народ и власти Нидерландов уже неоднократно и довольно ясно высказывали.
Как сообщала «Русская Весна», премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что правительство страны, скорее всего, не ратифицирует Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, учитывая результаты апрельского референдума.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 564
Распечатать
Комментировать