Медиа Пульс » Главные новости » Алеппо: сирийская армия готовится окружить группировку террористов в квартале 1070

Алеппо: сирийская армия готовится окружить группировку террористов в квартале 1070

26 октября 2016
Алеппо: сирийская армия готовится окружить группировку террористов в квартале 1070

Сирийская армия продолжила наступление на позиции террористов в квартале 1070 и в районе рынка на юго-западе Алеппо, сообщили РИА Новости в ополчении города.Об этом сообщает РИА Новости.
«Армия и отряды ополчения продолжают штурм высоты Хекме, взятие которой отрежет пути снабжения террористов в квартале 1070. Ожесточенные бои продолжаются», — сказал собеседник агентства.
По данным источника, боевики стянули подкрепление в соседний квартал Рашидин 4 и начали интенсивный обстрел позиции правительственных войск и ополчения из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Огонь по штурмовым отрядам ведется также из квартала 1070 и рынка.
Сирийская армия к понедельнику в ходе наступления вернула контроль над тремя стратегическими высотами, включая ту, где расположена часть ПВО.
Наступление правительственных войск началось через несколько часов после окончания трехдневной гуманитарной паузы, в ходе которой боевикам и мирным жителям была предоставлена возможность покинуть восточные кварталы Алеппо. Однако террористы отказались покидать восточную часть города и под угрозой смерти запретили выходить мирным гражданам.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать