Медиа Пульс » Главные новости » Медведев: американо-российские отношения упали ниже плинтуса

Медведев: американо-российские отношения упали ниже плинтуса

6 ноября 2016
Медведев: американо-российские отношения упали ниже плинтуса

Россия готова восстановить отношения с Америкой, но это будет зависеть от позиции нового президента США. Об этом в интервью Второму телеканалу Израиля заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
По его словам, «мы готовы к тому, чтобы наши отношения разморозить, об этом президент Путин неоднократно говорил».
Глава российского правительства высказал свою позицию по поводу Трампа. По мнению Медведева, главный республиканец США человек яркий, хотя ему не приходилось встречаться с ним ранее. С главным демократом — Хиллари Клинтон — Медведев лично знаком.
Он еще раз подчеркнул, что независимо от того. Кто победит в этой гонке Россия будет строить с новой администрацией нормальные, конструктивные отношения. Причем, основу их составят принципы международного права.
Общение двух великих держав будет происходить «исходя из общей модели равноправных отношений между Россией и Соединенными Штатами Америки и исходя из конструкции многополярного мира и исходя из той ответственности, которую несут Соединенные Штаты Америки и Россия как постоянные члены Совета Безопасности и крупнейшие ядерные державы перед всей планетой», — подчеркнул Медведев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 619
Распечатать
Комментировать