Медиа Пульс » Главные новости » Неожиданная проблема: на «Адмирале Кузнецове» закончились нательные крестики

Неожиданная проблема: на «Адмирале Кузнецове» закончились нательные крестики

6 ноября 2016
Неожиданная проблема: на «Адмирале Кузнецове» закончились нательные крестики

На кораблях совершающей поход группы Северного флота, включая авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», из-за повышенного спроса среди военнослужащих закончились нательные крестики. Об этом сообщается на официальном сайте Североморской епархии РПЦ.
По словам помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Шерфетдинова, из-за большого числа желающих креститься моряков также закончилось Святое миро.
«По сути, условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении», — написал отец Сергий в записке, переданной в епархию.
Группа, в состав которой, в частности, входят крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Петр Великий», начала поход в Средиземное море 15 октября. В пресс-службе Северного флота заявляли, что целью похода является «обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 482
Распечатать
Комментировать