Медиа Пульс » Главные новости » МВФ заподозрил украинских чиновников в сокрытии средств в е-декларациях

МВФ заподозрил украинских чиновников в сокрытии средств в е-декларациях

10 ноября 2016
10.11.2016 - 19:41
МВФ заподозрил украинских чиновников в сокрытии средств в е-декларациях

Международный валютный фонд предполагает, что украинские чиновники могли скрыть часть своих средств и имущества, не указав их в поданных электронных декларациях.
Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак.
По ее словам, об этом в четверг на встрече в НАПК заявил старший эксперт финансового сектора МВФ Эмануэль Матиас, отметив, что фонд «внимательно следит за ситуацией в Украине».
«МВФ считает, что главное внимание НАПК о проверках деклараций должно быть к чиновникам с самого эшелона власти. Потому что „рыба гниет с головы“. Поэтому Международный валютный фонд пообещал всестороннюю помощь при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами государства…
Соответственно, они увидели определенную непоследовательность в декларациях некоторых украинских топ-чиновников: состояния, про которые писала международная пресса, сейчас почему-то отсутствуют в электронном реестре», — добавила Корчак.
По словам Корчак, обнародование деклараций — это только первый шаг на естественном пути очищения общества от коррупционеров. Следующий шаг — проверка деклараций и соответствующие приговоры.
Как сообщалось ранее, иностранные инвесторы и финансовые организации тоже были шокированы богатством власть имущих, поэтому не исключено, что тот же МВФ может выдвинуть Украине новые требования.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать