Медиа Пульс » Главные новости » Администратора «групп смерти» задержали прямо в кровати и без штанов

Администратора «групп смерти» задержали прямо в кровати и без штанов

15 ноября 2016
Администратора «групп смерти» задержали прямо в кровати и без штанов

Задержанным в Подмосковье администратором «групп смерти» оказался уроженец Солнечногорска, известный под прозвищем Филипп Лис. Именно он является создателем сообществ f57. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в силовых структурах, знакомый с ходом операции.
Задержание явилось итогом совместной операции СКР, ФСБ и МВД.
«Филипп Лис был задержан прямо в кровати. Его взяли без штанов, в буквальном смысле», — уточнил источник.
Ранее стало известно, что администратор так называемой «группы смерти» в социальных сетях, которая склоняла подростков к суицидам, задержан в Подмосковье
Тема «групп смерти» в социальной сети «ВКонтакте» начала набирать популярность после публикации «Новой газеты» 16 мая 2016 года. В ней утверждалось, что в России существует тайная организация или секта, активно склоняющая подростков к самоубийству.
Журналисты «Ленты.ру» провели расследование и выяснили, что основной целью создателей таких сообществ являлось желание прославиться и расширить аудиторию. Большинство суицидов, о которых писалось в «группах смерти», как оказалось, было инсценировкой. В начале декабря 2015 года прошел масштабный интернет-флешмоб, в рамках которого десятки школьников сделали вид, что совершили самоубийство.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 578
Распечатать
Комментировать