Медиа Пульс » Главные новости » Следствие заявило о наличии аудио- и видеодоказательств по делу Улюкаева

Следствие заявило о наличии аудио- и видеодоказательств по делу Улюкаева

15 ноября 2016
Следствие заявило о наличии аудио- и видеодоказательств по делу Улюкаева

Следствие по делу о получении взятки главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым располагает рядом весомых доказательств, в том числе аудио- и видеозаписями, сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.
«Если говорить сухим языком уголовного процесса, то в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-розыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона, но пока не разглашаются в интересах следствия. Более того, материалы, представленные следствию, проверены прокуратурой и приняты судом», — передает ее слова РИА «Новости».
Она также добавила, что виновность Улюкаева в получении взятки подтверждается «специфическими следами на пальцах рук».
Ранее Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест Улюкаева по делу о взятке, тем самым удовлетворив ходатайство следствия. Он будет находиться под домашним арестом до 15 января.
На суде Улюкаев не признал свою вину и выразил желание сотрудничать со следствием. При этом, как заявил представитель Следственного комитета в Басманном суде, очевидцы дали показания против Улюкаева.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 565
Распечатать
Комментировать