Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве демонтируют памятник Суворову

В Киеве демонтируют памятник Суворову

16 ноября 2016
В Киеве демонтируют памятник Суворову

В Киеве хотят демонтировать памятник русскому полководцу Александру Суворову, который находится на территории Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Украины от фракции «Самопомощь» Елена Сотник.
«До сих пор на территории Киевского военного лицея прямо на входе стоит не памятник Богуну, не памятник „герою АТО“, а высоченный памятник Суворову, который был известным русским полководцем, одним из основателей русского военного дела и до сих пор является национальным героем России. Вокруг постоянно говорят о воспитании украинской молодежи, о патриотизме, но как его можно сформировать, если каждый день молодежь видит русского героя?» — написала она.
Политик убеждена, что необходимо провести демонтаж и установить памятник Богуну, именем которого назван лицей. По ее словам, соответствующие обращения органам власти направлены.
«Это не только идеологический, но и имиджевый ход для украинского военного дела. Мы должны показать привязку украинской армии к настоящим украинским героям. Сегодня мы имеем возможность воссоздать собственную историческую справедливость», — добавила Сотник.
По словам депутата, эта идея поддерживается и выпускниками Киевского военного лицея, которые инициировали демонтаж памятника.
Также, по её слова, инициировали демонтаж памятника выпускники Киевского военного лицея.
Тут планируется открыть памятник Ивану Богуну — как уверяют на Украине, «одному из военачальников времён Богдана Хмельницкого, героя освободительной войны против Речи Посполитой, польских магнатов и их сторонников».

В Киеве демонтируют памятник Суворову

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 1 170
Распечатать
Комментировать