Медиа Пульс » Главные новости » Место Улюкаева должен занять человек «некудринской» школы», — Борис Титов

Место Улюкаева должен занять человек «некудринской» школы», — Борис Титов

23 ноября 2016
Место Улюкаева должен занять человек «некудринской» школы», — Борис Титов

По мнению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, недавно освободившийся пост министра экономического развития должен занять человек не «кудринской» школы. Об этом политик заявил в интервью RT.
«Прежде всего, это должен быть человек из другой школы — не из той, которую мы называем „кудринской“ или монетаристами, и которая представлена сегодня в Центробанке. Сегодня России нужна другая экономика — экономика, нацеленная не на финансовое сдерживание, а на развитие», — сказал Титов RT.
Как считает бизнес-омбудсмен, «самое важное» для экономики России сейчас — развитие промышленности.
«Поэтому человек на этом посту должен быть нацелен на возврат роста экономики, уменьшение процентной ставки по кредитам», — добавил Титов.
Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября. По данным СК России, министр получил взятку в размере $2 млн за то, что дал положительную оценку, которая позволила «Роснефти» заключить сделку по покупке госпакета «Башнефти».
Вечером 15 ноября суд отправил Улюкаева под домашний арест. Позднее президент России Владимир Путин отстранил его от занимаемой должности.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать