Медиа Пульс » Главные новости » Парубий ожидает от Порошенко неприятную юридическую коллизию

Парубий ожидает от Порошенко неприятную юридическую коллизию

25 ноября 2016
Парубий ожидает от Порошенко неприятную юридическую коллизию

Порошенко готов заменить некоторых кандидатов в новом составе Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Андрей Парубий в интервью радио «Свобода».
«Мы ищем и согласовываем тот вариант, который может быть поддержан Верховной Радой. И президент готов идти на дискуссию, на замену того или иного кандидата в перечне, который существует для того, чтобы мы смогли выйти на положительное голосование в парламенте», — сказал он.
По словам А.Парубия, президент понимает эту ситуацию, он ею занимается. Он отметил, что сегодня существуют противоречия в позиции провластных фракций в ВР и это мешает избрать новый состав ЦИК.
«Ко мне обратились самые большие фракции с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса до завершения консультаций. И очевидно, необходимо будет провести определенные замены, потому что мы можем попасть в очень неприятную юридическую коллизию — когда снимем старых членов ЦИК и не выберем новых», — подчеркнул спикер ВР.
Он также отметил, что 23 ноября в очередной раз имел беседу по этому поводу с президентом и что были согласованы определенные позиции. «Убежден, что скоро мы сможем выйти на решение», — резюмировал А.Парубий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 577
Распечатать
Комментировать