Медиа Пульс » Главные новости » Адвокат Януковича нашел несколько преступлений в действиях полиции, сорвавший видиодопрос

Адвокат Януковича нашел несколько преступлений в действиях полиции, сорвавший видиодопрос

26 ноября 2016
Адвокат Януковича нашел несколько преступлений в действиях полиции, сорвавший видиодопрос

Адвокат самого Виктора Януковича нашел в действиях полиции сразу два преступления в действиях полиции, сорвавший видеодопрос, сообщают украинские СМИ.
«По результатам сегодняшнего заседания мы увидели препятствование правосудию в Украине, было принято решение суда. Уже вчера начала распространяться информация о возможном блокировании киевского СИЗО с целью срыва заседания. Не было принято со стороны полиции никаких юридических мер с целью обеспечения доставки подсудимых в суд. Я усматриваю в действиях полиции состав предуступления предусмотренный 367 статьей УК — это «служебная халатность». Также усматриваю состав преступления в действиях лиц, которые блокировали выезд сотрудников Беркута — 374 статья УК «нарушение права человека на защиту». Я обращаюсь к генеральному прокурору с требованием немедленно внести в Единый реестр досудебных расследований, проще сказать — возбудить уголовное дело по этим двум фактам и обеспечить немедленное их расследование.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 596
Распечатать
Комментировать