Медиа Пульс » Главные новости » Россияне запомнили Кастро как сильного лидера, не склонившегося перед Америкой, — CNN

Россияне запомнили Кастро как сильного лидера, не склонившегося перед Америкой, — CNN

27 ноября 2016
27.11.2016 - 21:00
Россияне запомнили Кастро как сильного лидера, не склонившегося перед Америкой, — CNN

У россиян с Фиделем Кастро связаны теплые воспоминания: более полувека он оставался верным союзником Москвы, рассказывает CNN.
Владимир Путин назвал Кастро «искренним и надежным другом России», а россияне возложили цветы у кубинского посольства в Москве. Некоторые отметили сходство между Кастро и Путиным: когда страной правит сильный лидер, ей не страшны санкции и международная изоляция.
Джилл Догерти, бывшая глава бюро CNN в Москве: «В России смерть Фиделя Кастро, который был союзником Москвы более 50 лет, вызвала сильное чувство ностальгии у всех: от президента страны Владимира Путина до обычных россиян.
Президент Путин назвал его «символом целой эпохи» и «искренним и надежным другом России».
Читайте также: Кастро — маяк для освободителей стран всего мира, — Асад
Здесь, в Москве, у посольства Кубы в память о Фиделе Кастро россияне возлагали цветы и зажигали свечи. Некоторые из них даже плакали и говорили, что помнят Кастро еще с детства. В России его помнят как старого революционера, который всегда оставался верен своим идеалам, как лидера маленького острова, который воспротивился воле огромных Соединенных Штатов.
Джилл Догерти: «По российскому телевидению весть о кончине кубинского лидера освещали весь день, показывали старые черно-белые фотографии, на которых отразилась история взаимоотношений Кастро и российских лидеров, а также видеозаписи, где революционер Кастро показан в горах и где он встречается с различными российскими лидерами.
Демонстрировали весьма любопытные записи времен Карибского кризиса. Даже намекали на сходство между Фиделем Кастро и президентом Владимиром Путиным. Как сказал один российский политик, санкции и международная изоляция не работают, когда во главе страны стоит сильный лидер».


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 555
Распечатать
Комментировать