Медиа Пульс » Главные новости » Эрдоган настроен «положить конец» Асаду

Эрдоган настроен «положить конец» Асаду

29 ноября 2016
Эрдоган настроен «положить конец» Асаду

Турция не имеет видов на сирийскую территорию, и она начала операцию в Сирии, чтобы положить конец руководству президента САР Башара Асада. Об этом в Стамбуле сказал президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме.
«Мы терпели, терпели, но в итоге не выдержали и были вынуждены вместе с „Сирийской свободной армией“ (ССА) войти в САР. У нас нет видов на сирийскую территорию. Мы там, чтобы добиться справедливости, и чтобы те земли принадлежали их истинным хозяевам», — цитирует президента канал NTV. Эрдоган указал, что совместная с ССА операция Турции «Щит Евфрата» проводится, чтобы «положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом».
Операция «Щит Евфрата» началась 24 августа, и ее целью является очистка северных районов Сирии от террористов и создание там-де-факто зоны безопасности для беженцев. ССА при поддержке ВС Турции к настоящему времени освободили от боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) более 200 населенных пунктов. Сейчас оппозиционные формирования продвигаются в городу Эль-Баб.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать